Samsung назвала полный список смартфонов, которые обновятся до Android Oreo в июле

Первый месяц лета постепенно подходит к концу, а следом за ним придет второй, который принесет много радости для владельцев смартфонов Samsung. Сегодня, 26 июня 2018 года, южнокорейская корпорация озвучила полный список своих фирменных мобильных устройств, которые обновятся до операционной системы Android Oreo, а случится это уже в июле, то есть через несколько недель. Апдейт получат очень многие популярные модели, включая бюджетные.

Важно заметить, что данный список является официальным, а актуален он для Европы и Азии. К счастью, Россия входит в число данных регионов мира для Samsung, поэтому россияне также могут ждать релиза операционной системы Android Oreo в обозначенные сроки. До новейшей ОС в первую очередь будут обновлены Galaxy A3 (2017), Galaxy A5 (2017) и Galaxy A7 (2017), которые должны получить апдейт после 6 июля.

Затем, уже с 13 июля, новейшая ОС станет доступна владельцам Galaxy J3 (SM-J330F), Galaxy J5 Pro и Galaxy J7 Pro. Таким образом, до середины месяца, обновление в лице Android Oreo получат владельцы очень многих телефонов компании Samsung из бюджетной и средней ценовой категорий. Не исключено, что на вторую половину месяца южнокорейская корпорация припасла еще какие-то апдейты, потому как сейчас она не раскрывает никакую информацию об этом.

По состоянию на сегодняшний день, до операционной системы Android Oreo обновлены лишь немногие смартфоны компании Samsung, в число которых входят Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, Galaxy Note 8 и еще несколько, выпущенных с начала нынешнего года. Очевидно, что после релиза новейшей ОС для шести южнокорейских телефонов в июле, затем новую прошивку, вероятнее всего, получат и многие другие модели, которые вышли на рынок раньше, то есть в 2016 – 2017 годах.

Ранее сегодня были опубликованы даты обновления до Android Oreo более чем 20 популярных смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.