Xiaomi Mi A2 протестировали в бенчмарке и пришли к неожиданному выводу

Вот уже как несколько дней нет никаких сомнений в том, что в скором будущем состоится официальная презентация, а затем и старт продаж, смартфона Xiaomi Mi A2. Этому мобильному устройству приписывают двойную основную камеру, полноразмерный экран и мощное техническое оснащение. Сегодня, 20 июня 2018 года, будущая новинка была подвергнута тестированию в бенчмарке AuTuTu, благодаря чему удалось прийти к неожиданному выводу.

Смартфон Xiaomi Mi A2, как уже достоверно известно, оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+ (2160 на 1080 пикселей), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумуляторной батареей емкостью 3010 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также корпусом из металла.

Что касается остального «железа», то будущая новинка сможет предложить двойную основную камеру с разрешением 12 Мп и 20 Мп, которая позволит обеспечить поддержку 2-кратного оптического зума и эффекта размытия заднего фона, то есть портретного режима. На лицевой части телефона найдет свое место 5 Мп фронтальная фотокамера, которая будет отвечать за работу программного сканера лица Face Unlock. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble.

В ходе тестирования в AuTuTu удалось выяснить, что данное мобильное устройство набирает 134 292 балла. Поскольку Xiaomi Mi A2 является точным клоном модели Mi 6X по части технического оснащения, то такой результат является неожиданным, потому как его «близнец» получает от синтетического теста чуть-чуть меньше – 133 086 баллов. Это доказывает, что прошивка MIUI, как бы сильно не старалась ее оптимизировать Xiaomi, все равно работает на телефонах хуже, чем оригинальный Android от Google.

Официальный анонс новинки в лице Xiaomi Mi A2 ожидается в августе нынешнего года, однако точных данных на этот счет еще пока что нет. Ранее были раскрыты технические характеристики, цены всех модификаций и дата начала продаж этого телефона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.