Huawei Mate 20: экран без рамок, 3D-сканер лица и мощный процессор

В конце прошлого года публике был представлен смартфон Huawei Mate 10, который получил передовое во всех отношениях техническое оснащение. Уже осенью нынешнего года, предположительно в октябре, публике представят новую модель из этой линейки, которой окажется телефон под названием Huawei Mate 20. Его разработка сейчас находится в заключительной стадии, а благодаря сегодняшней утечке удалось выяснить, какими именно особенностями порадует будущая новинка.

Удалось выяснить, что Huawei Mate 20 оснащен экраном без боковых рамок, благодаря чему дисплей будет выглядеть очень эффектно. Прямо над экраном можно рассмотреть множество различных сенсоров и датчиков, а это прямое доказательство того, что новинка сможет похвастаться полноценным сканером лица, способный создать 3D-модель. За счет такой особенности владельцы нового флагмана от известного китайского бренда смогут использовать данный модуль для разблокировки телефона и подтверждения личности даже в условиях полной темноты.

В добавок к этому, инсайдеры приписывают Huawei Mate 20 мощный процессор Kirin 980, который окажется приблизительно на 30 – 35% мощнее модели Kirin 970, которую сейчас можно встретить в модели Mate 10. Говорить о внешним виде задней крышки телефона пока что не приходится, потому как ее фотографий в сети еще нет. Можно лишь предположить, что раз модель Huawei P20 Pro получила тройную камеру, то повстречать такую особенность удастся и в будущей новинке.

Жители России из-за смартфона Huawei Mate 20 могут особенно не переживать, потому как данный флагман все равно не будет официально продаваться в российских магазинах из-за политики разделения китайской корпорации. Одна из причин, почему телефоны из этого модельного ряда не продаются на полках магазинов в РФ, заключается в том, что представители этой линейки телефонов стоят слишком дорого, в результате чего высоким спросом пользоваться среди россиян они гарантированно не смогут.

Ранее удалось выяснить, что размеры смартфона Huawei Mate 20 Pro повергнут всех покупателей в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.