Размеры смартфона Huawei Mate 20 Pro повергнут всех покупателей в шок

С каждым годом смартфоны становятся все больше и больше. Связано это с желанием производителей разместить в них множество самых разных компонентов. Как удалось выяснить сегодня, 11 июня 2018 года, размеры смартфона Huawei Mate 20 Pro повергнут всех в шок, потому как этот телефон топового уровня, продажи которого начнутся в конце года, окажется просто громадными. Телефону приписывают 6,9-дюймовый дисплей, прямо как в Xiaomi Mi Max 3.

Важно понимать, что смартфон Huawei Mate 20 Pro станет лучшим телефоном бренда на ближайший год. Говорить об этом будет не только его техническое оснащение, но еще и внешний вид. По данным корейского издания The Bell, будущая новинка получит колоссальные размеры, которые станут реальностью из-за использования большого 6,9-дюймового экрана. Для сравнения, сейчас в Galaxy Note 9 диагональ экрана составляет 6,38-дюймов.

Компания Huawei никогда ранее не создавала экраны с такой диагональю. Ее рекордсменом сейчас считается Honor Note 8, выпущенный специально для китайского региона. Он оснащен 6,6-дюймовым дисплеем, однако новинка окажется еще больше. Габариты экрана в модели Mate 20 Pro составят 159,1 х 73,4 мм, тогда как соотношение сторон окажется на уровне 19,5:9. Это означает, что новинка, вероятнее всего, сможет похвастаться вырезом в верхней части экрана.

Говорить о технических характеристиках смартфона Huawei Mate 20 Pro не приходится, однако некоторые данные все же известны. Основой этого мобильного устройства премиум-класса должен стать 8-ядерный чип Kirin 980, анонс которого случится в ходе выставки IFA 2018 в начале сентября. Кроме того, этот аппарат сможет предложить 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной флеш-памяти в максимальной конфигурации, а также тройную основную камеру с поддержкой искусственного интеллекта AI.

Ранее в сеть попали технические характеристики и первые подробности о смартфонах Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.