Nokia 5.1 поступил в продажу в России по доступной цене

Буквально несколько дней назад в России в продажу поступил телефон-банан Nokia 8110 4G Reloaded, ставший копией модели, выпущенной более 20 лет назад. Сегодня, 25 июня 2018 года, для покупки оказался доступен полноценный смартфон на базе Android 8.1 Oreo, коим является Nokia 5.1. Граждане РФ уже сейчас могут его купить, оформив предварительный заказ. Мобильное устройство доступно для покупки в трех расцветках – черной, синей и медной.

Смартфон Nokia 5.1 представляет из себя хорошо сбалансированное мобильное устройство по вполне доступной цене. Аппарат может похвастаться 5,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором MediaTek Helio P18, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Данный телефон оснащен, помимо прочего, привычным 3,5 мм разъемом для подключения наушников, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, 16 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также корпусом из алюминия 6000 серии, который хорошо противостоит физическому воздействию. Одной из ключей особенностей Nokia 5.1 является встроенный в него модуль NFC. Сам аппарат работает на базе операционной системы Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений.

Еще одна интересная особенность Nokia 5.1 состоит в том, что данный аппарат входит в модельный ряд Android One, а это значит, что он работает на базе именно той операционной системы, которую создала Google. В прошивке для данного телефона не удастся встретить ни одной лишней функции или стороннего приложения. Сейчас данный телефон доступен для покупки в России в рамках предварительного заказа, тогда как на полки магазинов он должен поступить в первой половине июля по цене на уровне 14 000 рублей.

Ранее удалось выяснить, что невероятно красивый смартфон Nokia X6, о которой мечтают миллионы, поступает в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.