Nokia X6, о которой мечтают миллионы, поступает в продажу в России

Совсем недавно на территории Китая финская корпорация HMD Global презентовали публике смартфон Nokia X6, который получил впечатляющее техническое оснащение, а вместе с ним и вполне себе доступный ценник. Этот аппарат приглянулся покупателям не только своим «железом», но и потрясающим внешним видом – стеклянным корпусом, который очень элегантно сочетается с металлом. Как стало известно сегодня, 19 июня, этот аппарат поступает в международную продажу.

Издание Gizchina выяснило, что смартфон Nokia X6 прошел сертификацию NPU, а она необходима для того, чтобы мобильное устройство можно было запустить в продажу в некоторых странах мира. Производитель сертифицировал модификации TA-1083 и TA-1116, первая из которых предназначена для России и Тайваня, а вторая для других стран мира. Чем они будут отличаться – неизвестно, однако зато достоверно известно о том, что модель TA-1083 поступит в продажу раньше.

По данным источника, новинка в лице Nokia X6 станет доступна для покупки в России и ряд других стран мира за пределами Китая до середине июля нынешнего года. Производитель проведет специальное отдельное мероприятие, посвященное анонсу международной версии телефона, после чего озвучит дату ее начала продаж и конечно же стоимость. Мероприятие, посвященное презентации, может пройти на российской территории – вероятность велика, уверяют инсайдеры.

Международной версия этого мобильного устройства будет оснащен 5,8-дюймовым IPS-экраном с вырезом сверху, 4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636, двойной 16 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Телефон, вероятнее всего, войдет в модельный ряд Android One.

Ранее стало известно, что смартфоны Xiaomi Mi 8 и Nokia X6 вошли в топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.