Доступный миллионам: технические характеристики сверхбюджетного смартфона Samsung

Последние дни по сети только и ходят новости о том, что уже в ближайшее время случится официальный анонс сверхбюджетного смартфона Samsung, который будет стоить менее $100, то есть ценник новинки не превысит отметку в 6 300 рублей. Сегодня, 25 июня 2018 года, появилась информация о техническом оснащении модели SM-J260G, которая и представляет из себя новый телефон начального уровня. Он из-за своей цены окажется доступен миллионам покупателей со всего мира.

Как известно, сверхбюджетный смартфон Samsung будет работать на базе операционной системы Android Go, которая представляет из себя упрощенную версию обычной. Из нее удалены все лишние анимации и файлы, а все ПО оптимизировано под работу на гаджетах с небольшим объемом оперативной памяти и слабеньким процессором. Сегодня удалось выяснить, что будущая новинка получит 5-дюймовый Super AMOLED-экран, а также 4-ядерным процессор Exynos 7570 с тактовой частотой 1,4 ГГц.

Такая связка окажется дополнена 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2600 мАч без быстрой зарядки. Сама платформа Android Go будет основана на Android 8.1 Oreo. По данным источника, новинка окажется предназначена для стран с низкими доходами населения, то есть для России, Индии. Африки, а также десятков других стран. При этом купить ее можно будет даже в Европе.

Издание AKKet.com уверено, что первый смартфон Samsung в рамках платформы Android Go будет оснащен экраном с разрешением 960 на 540 пикселей, как модель Galaxy J2 (2018). Также производитель должен предусмотреть слот для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами, разъемы 3,5 мм и microUSB, а также функционирование внутри сетей четвертого поколения LTE 4G.

Официальная презентация SM-J260G должна случиться в ближайшие несколько недель. Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy S10 получил рамки с четырех сторон, но их можно снять.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.