Топ-10 наиболее популярных смартфонов Xiaomi в России. Их сметают с полок магазинов

На российском рынке можно встретить смартфоны от самых разных брендов, начиная с гаджетов от известных брендов и заканчивая продукцией от малоизвестных производителей. С каждым днем спрос на смартфоны компании Xiaomi в России увеличивается, в связи с чем изданием AKKet.com был проведен анализ рынка мобильных устройств с целью выяснить, какие же модели телефонов от данного бренда сейчас пользуются наибольшей популярностью среди покупателей.

В итоге, удалось составить топ-10 наиболее популярных смартфонов Xiaomi в России. Их буквально сметают с полок магазинов, а вся из-за того, что каждая модель, попавшая в список, предлагает наилучшее на рынке соотношение цены и качества. Под последним имеется ввиду техническое оснащение, программное обеспечение, внешний вид и ряд других особенностей. В итоге, по состоянию на 24 июня 2018 года, самым популярным телефоном от этого производителя является Xiaomi Redmi 5 Plus.

Следом за ним идет Xiaomi Redmi Note 5, который совсем недавно поступил на полки магазинов. Уже в середине лета он, вероятно, потеснит лидера, потому как предлагает более мощное «железо» и двойную основную камеру. Тройку лидеров замыкает ультрабюджетный Xiaomi Redmi 5A, обладающий пластиковым корпусом и ценником на уровне $95. При такой цене у телефона попросту нет конкурентов, тем более в России.

На четвертом месте нашел себя Xiaomi Mi A1, то есть единственным аппарат под данным брендом, который работает не на китайской прошивке MIUI, а на «голом» Android от американской Google. На пятой строчке рейтинга оказался Xiaomi Redmi 5, который немного компактнее модули Plus и чуть-чуть слабее по технической части. Шестая позиция принадлежит Xiaomi Redmi Note 4X, предлагающему сейчас оптимальное соотношение цены, внешнего вида и вычислительной мощности.

Седьмое место оказалось занять Xiaomi Redmi 4X, тогда как на восьмой строчке расположился Xiaomi Redmi 4A. На девятой позиции оказался Xiaomi Mi MIX 2, то есть премиум-флагман с полноразмерным экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части. Десятку уверенно замыкает громадный Xiaomi Mi Max 2, способный похвастаться огромным экраном и, как следствие, крайне большими габаритами корпуса.

Ранее был раскрыт топ-12 крупнейших производителей смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.