MIUI 10 стала доступна для установки на три популярных смартфона Xiaomi

Вслед за анонсом смартфона Redmi 6 Pro и планшета Mi Pad 4, китайская корпорация поспешила порадовать владельцев трех популярных телефонов под брендом Xiaomi, выпустив для них прошивку MIUI 10. Уже сейчас ее могут установить обладатели трех мобильных устройств, два из которых были выпущены и запущены в продажу в этом месяце, а треть – более двух лет назад. важно заметить, что речь пока что идет о сборке для китайского региона.

Уже на следующей неделе будет как целый месяц с того момента, как прошивка MIUI 10 стала доступна для загрузки и установки на некоторые смартфоны Xiaomi. Сегодня, 24 июня 2018 года, разработчики решили порадовать обладателей трех популярных мобильных устройств, выпустив для этих гаджетов новейшее программное обеспечение. Оно уже доступно для загрузки в рамках открытого бета-тестирования.

Речь идет о прошивке MIUI 10 для китайского региона, а само ПО имеет статус бета-версии. Это значит, что в его работе могут случаться какие-то непредвиденные вещи, вроде самопроизвольных зависаний и перезагрузок. Именно поэтому людям, чья работа зависит от телефона, ее лучше не устанавливать. Финальная версия данной ОС должна стать доступна для загрузки жителям Китая в конце августа, тогда как гражданам РФ и других регионов мира ждать ее нужно осенью.

Начиная с сегодняшнего дня установить MIUI 10 можно на смартфоны Xiaomi Redmi 6, Redmi 6A и Mi 5. Первые два стали доступны для покупки буквально две недели назад, получив процессоры от MediaTek. Теперь все их владельцы могут опробовать на своих полноразмерных экранах новые возможности операционной системы за 2 месяца до релиза финальной стабильной сборки. Новая ОС принесла вместе с собой обновленный интерфейс, а также ряд других новшеств, направленных на улучшение пользовательского опыта.

Ранее компания Xiaomi уточнила список смартфонов, которые обновятся до MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.