Анонс Xiaomi Redmi 6 Pro – восхитительный бюджетный смартфон, который все ждали

Считанные минуты назад случилось то, чего многие давно ждали. На официальном сайте компании-производителя появилась страница, посвященная смартфону Xiaomi Redmi 6 Pro, то есть случился полноценный анонс мобильного устройства. Если кратно описывать новинку, то это отличный бюджетный смартфон с двойной камерой, который оснащен процессором от Qualcomm, но при этом имеет вырез в верхней части экрана. Телефон стоит недорого, а купить его можно в пяти расцветках на выбор.

Смартфон Xiaomi Redmi 6 Pro оснащен 5,84-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графикой Adreno 506, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой ускоренной зарядки 5V/2A.

В остальном, это мобильное устройство может похвастаться модулями A-GPS, Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, 4G VoLTE, а также, что не менее важно, полноценным слотом для установки двух SIM-карт и одной карты памяти microSD. Это значит, что жертвовать объемом памяти или второй «симкой» не придется. Габариты металлического корпуса телефона составляют 149,3 x 72,7 x 8,8 граммов, а весит все изделие 178 граммов.

Корпус мобильного устройства изготовлен из металла, но с пластиковыми вставками сверху и снизу. На задней части телефона можно обнаружить сканер отпечатков пальцев круглой формы. Производитель обещает поддержку искусственного интеллекта и машинного обучения при работе с камерой, а также программный сканер лица Face Unlock. В качестве операционной системы используется Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble, но в лице прошивки MIUI 9. В скором будущем его обновят до MIUI 10.

Купить смартфон Xiaomi Redmi 6 Pro покупатели могут уже сейчас. Базовая модель с 3/32 ГБ памяти оценена производителем в 999 юаней (9 700 рублей), за версию с 4/32 ГБ просят 1199 юаней (11 650 рублей), тогда как передовая модификация с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти обойдется в 1299 юаней (12 590 рублей). На выбор доступны черная, красная, розовая, золотистая и голубая расцветки. Полноценные продажи на территории Китая начнутся уже послезавтра, 26 июня 2018 года.

Ранее компания Xiaomi назвала характеристики планшета Mi Pad 4 до анонса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.