Xiaomi Mi 8 продался рекордным тиражом за короткий срок

Не секрет, что смартфоны из наиболее дорогой ценовой категории являются одними из самых менее популярных среди покупателей. Связано это с тем, что на один флагман, как правило, приходится около десятка проданных бюджетных мобильных устройств, которые покупают люди, которые не хотят или не имеют возможности потратить много денег на телефон. Впрочем, все это не помешало одной из китайских компаний сделать так, чтобы Xiaomi Mi 8 установил рекорд по продажам фирменных флагманов.

Купить смартфон Xiaomi Mi 8 пока что можно только на территории Китая, где он продается уже вот как 18 дней. Сегодня, 23 июня 2018 года, китайская корпорация оповестила всех через соцсеть Weibo о том, что ей удалось продать за столь короткий срок более 1,026 млн мобильных устройств из этого модельного ряда, а он, напомним, состоит из двух телефонов – классического Mi 8 и слегка упрощенного в лице Mi 8 SE. Они отличаются по цене, дизайну и техническому оснащению.

По словам Лэя Цзюня, главы Xiaomi, первая партия этих мобильных устройств была распродана за 97 секунд. Вторая поступила в продажу 16 июня, а раскупили ее полностью буквально за несколько часов, благодаря чему общее число проданных телефонов, по состоянию на сегодняшний день, перевалило за 1,026 млн. По словам гендиректора компании, это абсолютный рекорд по продажам флагманов под фирменным брендом, потому как ранее еще ни один телефон из этой линейки не продавался так хорошо.

Нельзя не заметить, что уже в ближайшие дни продажи флагманского смартфона Xiaomi Mi 8, и, возможно, его упрощенной версии, начнутся на территории Китая. Об этом совсем недавно сообщил один из сотрудников компании-производителя. Сейчас компания делает все возможное для того, чтобы нарастить производственные мощности по выпуску двух этих телефонов и сделать так, чтобы они перестали быть в дефиците в Китае, чтобы можно было говорить о старте продаж в других регионах мира.

Подробнее узнать о смартфоне Xiaomi Mi 8 со сканером лица можно здесь, тогда как вся информация о модели Xiaomi Mi 8 SE (более дешевой) доступна в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.