Доступный миллионам: сверхбюджетный смартфон Samsung выйдет в России

Вчера, 22 июня 2018 года, по сети пронеслась информация о том, что сейчас компания Samsung готовится к презентации и старту продаж своего первого смартфона на базе платформы Android Go. Речь идет о мобильном устройстве самого начального уровня, которое сможет удовлетворить базовые потребности всех пользователей и сделать даже что-то большее. Как удалось выяснить, этот доступный миллионам людей аппарат поступит в продажу в России.

Как сообщил несколько часов назад ресурс SamMobile, уже в скором времени на территории России начнутся продажи сверхбюджетного смартфона Samsung, который имеет модельный индекс SM-J260. Купить этот аппарат можно будет не более чем за $100, то есть 6 300 рублей. Судя по обозначению, новинка станет упрощенной версией модели Galaxy J2 (2018), переняв от нее внешний вид, но получив при этом менее мощное техническое оснащение. Телефон будет построен на базе платформы Android Go, благодаря которой сможет работать вполне быстро.

Сообщается, что телефон получит 5-дюймовый экран с разрешением 960 на 540 пикселей, разъем microUSB, модули Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n (только 2,4 ГГц), 8 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной флеш-памяти, а также процессор Exynos 7570. Точно такой же чип сейчас можно встретить в телефонах Galaxy J5 Prime, Galaxy Xcover 4, Galaxy J3 (2017) и Galaxy J4 (2018).

Известно, что прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo (Go Edition). От простой она отличается тем, что является упрощенной, то есть в ней нет красивых анимаций или лишних возможностей. Именно за счет этого достигается высокая скорость работы мобильных устройств, обладающих совсем слабеньким техническим оснащением. Ожидается, что данное мобильное устройств представят публике до середины июля, а в продажу оно поступит уже в следующем месяце.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Samsung Galaxy S7 подешевел в России в 2,5 раза из-за Galaxy S9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.