Samsung создала ультрабюджетный смартфон на Android

Компания Samsung, как правило, выпускает невероятно дорогие смартфоны, цены которых в России уже доходят до 80 000 рублей. Именно столько денег данный производитель просит за модель Galaxy S9+ с двойной основной камерой и 256 ГБ накопителем. Тем не менее, уже совсем скоро эта корпорация выпустит свой первый ультрабюджетный смартфон на базе Android, который будет стоить не более $100.

Как сообщают сетевые источники, Samsung создала совсем недорогой смартфон на Android, который оснащен по последнему за свои деньги слову техники. Программной основой этого мобильного устройства станет платформа Android Go, благодаря которой телефон сможет работать максимально быстро и шустро, а также окажется совместим со всем необходимым ПО. Телефон имеет модельный номером SM-J260, а в зависимости от страны его можно будет купить в версиях SM-J260F, SM-J260M и SM-J260G.

Удалось выяснить, что приобрести южнокорейский телефон начального уровня гарантированно удастся в Италии, России, Великобритании, Франции, Аргентине, Чили и многих других странах мира. Проще говоря, новинка станет международным мобильным устройством, а не моделью, заточенной под какие-то конкретные регионы мира. Удалось выяснить даже технические характеристики будущей новинки, который звучат достаточно интересно по отношению к стоимости.

За менее чем $100 покупатель получит смартфон от Samsung, оснащенный 4-ядерным процессором Exynos 7570, графическим ускорителем Mali-T720 и 1 ГБ оперативной памяти. В этом мобильном устройстве можно будет встретить модем с поддержкой сетей LTE 4G, а также слот для установки карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно. Кроме того, с большой долей вероятности, аппарат сможет одновременно работать сразу с двумя SIM-картами.

Официальный анонс ультрабюджетного смартфона Samsung должен случиться в течение ближайших нескольких недель. По данным SamMobile, этот телефон не станут анонсировать на каком-то отдельном мероприятии, то есть дело ограничится лишь публикацией пресс-релиза и добавлением мобильного устройства на официальный сайт производителя. Ценник новинки не превысит отметку в $100 или же 6 400 рублей.

Ранее удалось выяснить, что Samsung Galaxy S10 лишен уникального компонента, который есть в Galaxy S9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.