Новый браузер для Android превзошел Google Chrome по скорости работы

Сейчас самым популярным и известным средством для просмотра сайтов в интернете является браузер Google Chrome, однако у него есть некоторые минусы, из-за которых многие не хотят им пользоваться, а другим приходится с ними мириться. В частности, данный браузер потребляет очень много системных ресурсов и быстро разряжает телефон. Кроме того, его функциональные возможности сильно ограничены. Одному из известных разработчиков пришла в голову создать новый веб-браузер для Android, что он и сделал. Приложение для серфинга по сети получило название Kiwi.

Девелопед с ником arnaud42 с форума XDA выложил в свободный доступ и в магазин Google Play свой фирменный веб-браузер, который основан на Chromium и движке WebKit. По словам разработчика и установивших данное творение пользователей, этот интернет-обозреватель работает быстрее Google Chrome, обладает ощутимо более простым и удобным интерфейсом, а также он может похвастаться расширенной функциональностью.

Создатель веб-браузера Kiwi обещает регулярно выпускать для него обновления, чтобы приложение поддерживало все современные функции, многих из которых нет даже в Google Chrome. Как показали результаты тестов, разработанный браузер превзошел продукт от «поискового гиганта» по скорости запуска, загрузки страниц и по ряду других критериев. Не менее важно и то, что он потребляет мало системных ресурсов, благодаря чему должен отлично подойти для телефонов со слабым процессором и небольшим объемом оперативной памяти.

Нельзя не заметить, что новый проект имеет открытый исходный код, благодаря чему любой желающий может убедиться в отсутствии каких-либо троянов. При необходимости, пользователи могут активировать в Kiwi темную тему оформления, отключить режим AMP для выбранных вручную сайтов, использовать встроенный блокировщик рекламу, пользоваться параллельной загрузкой файлов, воспроизводить любые звуки в фоне, а также использовать ряд других опций.

Ранее удалось выяснить, что магазин приложений Google Play получил функцию, которая спасет пользователей Android от лишних трат.

Kiwi Browser - Fast & Quiet
Kiwi Browser - Fast & Quiet
Developer: Geometry OU
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.