Поисковая система Microsoft научилась искать объекты по фотографиям

Возможно кто-то не знал, но у компании Microsoft есть собственная поисковая система, которая является конкурентом Google и «Яндекс», пускай и с в разы меньшей аудиторией. Она носит название Bing, а сегодня в ней появилась крайне полезная и нужная функция, которая позволяет искать объекты по фотографиям. Речь идет о новшестве под названием Visual Search, пользоваться которым уже сейчас могут все желающие.

Разработчики Microsoft создали функцию Visual Search, в основе которой лежит искусственный интеллект и машинное обучение. Она отвечает за поиск каких-либо объектов на фотографиях. С ее помощью можно быстро найти, например, вещь, которая одета на человека на фотографии, либо же выяснить, какой объект изображен на фото.

Пользователи, протестировавшие новую функцию, сообщают о том, что работает она далеко не самым лучшим образом. Представители Microsoft уже прокомментировали эту информацию, заявив, что для правильной работы Visual Search потребуется какое-то время, потому как чем чаще пользователи ищут с помощью новой функции информацию о каких-то объектах, тем точные и лучшие будут результаты.

По задумке разработчиков, сфотографировав какую-то вещь и запустив поиск по ней через Bing пользователь сможет получить всю информацию о ней, а если она продается, то еще и список магазинов, в которых ее можно купить. Применений у новой функции достаточно много, однако следует понимать, что лучше всего она работает в США и Европе, где поисковой системой Bing пользуются многие пользователи. В России она практически совсем не имеет популярности.

Пользоваться опцией поиска Visual Search уже сейчас можно на смартфонах и планшетах под управлением операционной системы iOS и Android. Для этого необходимо установить программу Bing, скачать которую можно из магазинов App Store и Google Play. Компания Microsoft обещает постоянно работать над улучшение данной новой технологии, чтобы в будущем она смогла стать полноценной частью поисковой системы.

Ранее удалось выяснить, что компания Microsoft внезапно поставила крест на Windows 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.