Google Play получил функцию, которая спасет пользователей Android от лишних трат

Во все смартфоны на базе операционной системы Android, которые продаются за пределами Китая, установлены сервисы от американской корпорации Google, главным среди которых конечно же является магазин программного обеспечения под названием Google Play, откуда можно скачать, а затем и установить тысячи приложений на любой вкус и цвет. Сегодня, 21 июня 2018 года, пользователи обнаружили в нем новую функция, которая спасает от лишних трат. Новшество уже доступно всем желающим.

Как удалось выяснить AKKet.com, компания Google запустила полноценный удобный центр управления подписками в рамках своего фирменного магазина приложений, за счет которого теперь можно легко и просто понять, на какие сервисы оформлены подписки. При необходимости, их легко отключить, либо же активировать / деактивировать функцию автоматической оплаты, то есть когда после истечения определенного срока она мгновенно возобновляется, а с банковской карты, привязанной к аккаунту, списываются деньги.

Внутри центра управления подписками для устройств на базе Android можно ознакомиться со всеми из них, а также теми, которые можно подключить. Системой предлагаются те, которые наиболее популярны среди других пользователей. Например, в США это подписки на стриминговые сервисы и онлайн-кинотеатры, вроде Netflix, благодаря которым смотреть новейшие сериалы можно без рекламы, в максимальном качестве и, что важнее всего, без ограничений по части доступного контента.

Чтобы попасть в новый раздел необходимо запустить магазин Google Play, после чего выбрать его в меню. Важно заметить, что плеймаркет должен быть обновлен до самой последней версии. Обычно он обновляется автоматически без участия пользователя, однако иногда это может быть необходимо сделать вручную. Также с помощью новшества владельцы гаджетов на Android могут посмотреть историю активированных подписок, чтобы подсчитать свои траты. Старые подписки, при необходимости, мгновенно можно будет возобновить.

Компания Google надеется, что такое новшество спасет владельцев смартфонов и планшетов на базе Android от лишних трат, потому как многие люди не могут сами понять, как отключить платную подписку, в результате чего им приходится обращаться за помощью. Теперь все максимально просто и понятно. Ранее удалось выяснить, что магазин Google Play начал частично возмещать деньги обладателям мобильных устройств за любые покупки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.