Раскрыто предназначение второго экрана в Samsung Galaxy S10

С каждым днем смартфоны становятся все более продвинутыми и уникальными по части своей конструкции. В этом месяце публике представили телефоны Vivo NEX и Oppo Find X, у которых нет аналогов по совокупности особенности. Тем не менее, южнокорейскому флагману в лице Samsung Galaxy S10 также будет чем удивить, потому как он получит второй экран, расположенный на задней крышке.

Как удалось выяснить AKKet.com, второй экран смартфона Samsung Galaxy S10 будет изготовлен по Super AMOLED-технологии, а по своим характеристикам он не будет уступать матрице, расположенной на лицевой части (кроме размеров и разрешения соответственно). Второй дисплей станет одной из ключевых особенностей нового флагмана южнокорейской корпорации наравне со встроенный в экран сканером отпечатков пальцев, полноценным сканером лица 3D Face и рядом других «фишек».

Предназначен дисплей на задней крышке смартфона Galaxy S10 окажется для уведомления о различных событиях, а также для управления курсором мыши. Когда телефон будет лежать на столе основным экраном вниз, на тыльной части корпуса сможет отображаться различная информация с использованием технологии Always-On Display. Кроме того, пользователи смогут использовать заднюю поверхность для управления курсором мыши.

В прошивке будущей новинки появится поддержка курсора, благодаря которому можно будет совершать нажатия правой и левой кнопкой мыши. Принцип будет похож на таковой в нынешний Apple MacBook. Нужно это для того, чтобы владельцы Samsung Galaxy S10 могли с большим комфортом работать с текстом в браузере, легко и просто выполняя с ним различных действия без подключения дополнительных устройств.

Не обойдется и без еще одного предназначения. За счет красочного экрана обладатели южнокорейского флагмана получат возможность делать селфи на основную фотокамеру, используя технологию эффекта размытия заднего фона. Такие снимки будут гораздо более детализированными, потому как основная камера любого телефона делает на порядок лучшие фотографии, чем ее фронтальная версия.

По предварительным данным, новинка в лице Galaxy S10 окажется лишена двойная основной камеры, а вот «старшая» модель с приставкой «Плюс» ее гарантированно получит. Ранее удалось узнать, что Samsung Galaxy S10 получил умопомрачительную особенность, от которой все без ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.