Приложение «Google Подкасты» заработало в России, и без рекламы

Американская корпорация Google не перестает радовать весь мир новыми сервисами и разработками. Сегодня, 20 июня 2018 года, случился релиз приложения под названием «Google Подкасты», которое уже работает на территории России. Пользоваться им можно бесплатно и без рекламы. Для тех кто не знает, подкасты – это, по сути, видеоролики, но только без видео. В их рамках аудитор о чем-то рассказывает, а затем он выкладывает все эти записи в сеть, чтобы все желающие могли их прослушать. Такой вид контента пользуется большой популярностью в Европе и США, а жители России к нему сейчас лишь постепенно привыкают.

Приятнее всего то, что запущенный Google сервис для прослушивания подкастов является абсолютно бесплатным. Пользоваться им пока что можно лишь на смартфонах под управлением операционной системы Android, но обязательно не ниже версии 4.1. Важно заметить, что речь идет об отдельном приложении, которым можно пользоваться не только в онлайн-режиме, но и при отсутствии доступа к мобильному интернету, что крайне удобно во время путешествий и просто поездок по городу.

Внутри приложения «Google Подкасты» уже сейчас можно встретить множество контента на русском языке, а с каждым днем его количество будет лишь расти. При помощи этого ПО владельцы смартфонов и планшетов могут подписываться на определенных людей, использовать различные возможности встроенного плеера, в том числе для повышения или уменьшения скорости воспроизведения, а также скачивать контент в память устройства для его последующего использования без подключения к сети.

Все данные синхронизируются между несколькими устройствами, но для этого на каждом из них должна использоваться одна и та же учетная запись Google. Внутри сервиса, как уверяет «поисковой гигант», живет искусственный интеллект. Он анализирует тот контент, который сильнее всего нравится пользователю и делает персональные рекомендации, которые строятся на основе истории прослушивания и предпочтений. Когда состоится релиз данного приложения для устройств на базе операционной системы iOS – неизвестно.

Ранее компания Google создала сервис, предсказывающий дату смерти.

Google Подкасты
Google Подкасты
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.