Выпущена финальная прошивка Flyme 7 для смартфонов Meizu

Компания Meizu никогда не уделяла особого внимания программному обеспечению в своих смартфонах, видимо полагая, что гораздо лучше делать ставку на «железо». Именно поэтому новые прошивки от нее для фирменных телефонов выпускаются раз в несколько месяцев или даже лет. Начиная с 20 июня 2018 года всем желающим для загрузки доступна финальная прошивка Flyme 7, которую уже сейчас можно установить на пять популярных смартфонов, в том числе на бюджетную модель.

Считанные часы назад разработчики сообщили о релизе финальной глобальной сборки Flyme 7, которая принесла вместе с собой ряд новшеств. В новой прошивке внешний вид стандартных приложений, включая их иконки, был ощутимо улучшен. Теперь многие программы выглядят совсем не так, как раньше. За счет этого возросло удобство использования и эстетическая удовлетворенность. Конечно, прошивка все еще отдает «китайщиной», но уже не так сильно и явно, как раньше.

Также благодаря Flyme 7 на телефоне можно активировать темную тему интерфейса, но в глобальной прошивке данной функции почему-то нет. Искать приложения, установленные на смартфон, отныне можно с использованием алфавитного поиска свайпом вверх или вниз по левому краю дисплея. Значительной модернизации был подвергнут встроенный антивирус, который стал намного эффективнее, сообщает производитель. Не обошлось и без еще одного полезного новшества. В новой прошивке уведомления в «шторке» способны группироваться, а еще они поддерживают быстрые ответы, то есть когда ответить на сообщение из какого-то мессенджера можно без его запуска.

За счет системы искусственного интеллекта OneMind владельцев телефонов Meizu ждет повышение скорости работы, а также частоты кадров (FPS) в играх. Все за счет того, что данный ИИ управляет аппаратными возможностями мобильного устройства, подстраивая их под то, что в настоящий момент делает пользователь. Это также должно положительно сказаться на времени автономной работы. Кроме того, за счет машинного обучения, сканер отпечатков пальцев стал работать быстрее.

Уже сейчас скачать и установить прошивку Flyme 7 можно на смартфоны Meizu Pro 7, Pro 7 Plus, MX6 и M5 Note. Сделать это очень просто. Достаточно зайти в настройках в раздел «Обновление ПО» и выполнить ручной поиск. Также, в течение ближайших 2 недель, все пользователи в один прекрасный момент времени увидят уведомление с предложением установить новейшую ОС. В скором будущем и другие смартфоны Meizu будут обновлены до новой операционной системы.

Ознакомиться со смартфонов компании Meizu, которые обновятся до Flyme 7, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.