Huawei неожиданно «кинула» миллионы владельцев своих смартфонов

Хорошего производителя смартфонов от плохого отличает много вещей, начиная от качества продукции и заканчивая программной поддержкой. Если с первым в последние годы у большинства все более-менее хорошо, то в случае с последним гораздо хуже. Производители, вроде Samsung, годами обновляют даже флагманские модели своих телефонов до новых версий Android, держа миллионы людей в неведении. Как стало известно сегодня, Huawei решила избавить себя от лишних проблем и просто «кинула» огромное множество обладателей своих фирменных телефонов.

Изначально компания Huawei обещала, что она будет выпускать новейшее ПО для своих фирменных телефонов на протяжении по меньшей мере 2 лет, однако данное обещание она сегодня нарушила. Хоть владельцам телефона P9 и доступна тестовая сборка Android Oreo, однако финальную данный телефон не получит – это официальная информация. По словам производителя, после обновления данной модели до новой ОС в работе мобильного устройства наблюдаются проблемы, поэтому он решил не выпускать новую прошивку. Оценили всю ситуацию?

С таких же успехом любая компания может сказать, что она не способна обновить флагманский телефон до новой операционной системы, потому что после ее установки наблюдаются проблемы. Для чего вообще тогда нужна Huawei, если ее сотрудники не занимаются решением этих самых проблем? Это очередная ложь от китайского производителя. Таким образом, из-за отказа от выпуска Android Oreo для модели P9, вопреки данному ранее обещанию, миллионы людей оказались обмануты.

Получается, что им обещали одно, а на деле сделали совершенно другое. Пока что неизвестно, отменено ли обновление для смартфонов P9 Lite и P9 Plus до Android Oreo, однако, учитывая подход компании Huawei, это почти наверняка случилось. Именно из-за ужасной программной поддержки и желания во всем обмануть покупателей не стоит покупать телефоны от данного производителя. Он не держит данные обещания, а вместо того чтобы попытаться их сдержать просто списывает все на какие-то ошибки в работе, причем без конкретики.

Ранее китайская корпорация Huawei опозорилась на весь мир, покупая отзывы на смартфон Mate 10 Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.