Мечта миллионов: Nokia 5.1 Plus – полные технические характеристики

Вот уже как несколько недель по сети ходят слухи о смартфоне Nokia 5.1 Plus, который по части внешнего вида должен оказаться похож на крайне удачную модель Nokia X6. Сегодня, 19 июня 2018 года, будущая новинка появилась в базе данных сертифицированного ведомства TENAA, благодаря чему удалось выяснить ее технические характеристики, а также некоторые другие аспекты. Уже сейчас очевидно, что будущая новинка станет мечтой миллионов людей.

Перед рассказом о техническом оснащении телефона нужно отметить, что мобильное устройство будет стоить в Китае не более $230, то есть приобрести данный аппарат удастся менее чем за 15 000 рублей. За такую сумму денег смартфон будет обладать 5,86-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+) с вырезом сверху и соотношением сторон 19:9, мощным 8-ядерным процессором MediaTek Helio P22 (или Helio P60) с тактовой частотой 2,2 ГГц, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ, 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч. Есть ли в нем поддержка быстрой зарядки – неизвестно.

В остальном, будущая новинка сможет похвастаться двойной основной камерой с 13 Мп разрешением, которая поддерживает 2-кратный оптический зум без потери качества и эффект размытия заднего фона, то есть портретный режим. Фронтальная фотокамера мобильного устройства имеет разрешение 8 Мп, и она способна записывать видео в разрешении Full HD. Габариты стеклянного корпуса телефона Nokia 5.1 Plus составляют 149,51 × 71,98 × 8,01 мм, тогда как весит все изделие 160 граммов.

Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для оперативного получения апдейтов. Ожидается, что официальная презентация этого телефона случится уже в ближайший месяц, а купить данную модель можно будет на китайском и международном рынках. На выбор покупателей окажутся доступны три модификации – 3/32 ГБ, 3/64 ГБ и 4/64 ГБ. Точных данных об их стоимости пока что нет.

Ранее почти флагманский смартфон Nokia 7 Plus с двойной камерой из линейки Android One поступил в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.