Полные технические характеристики Xiaomi Mi Max 3 впечатлили миллионы людей

Еще в мае нынешнего года глава Xiaomi Лэй Цзюнь пообещал выпустить смартфон Xiaomi Mi Max 3 на рынок в июле нынешнего года. Этот срок все ближе, поэтому компания уже вовсю готовится к его появлению в продаже. Сегодня, 19 июня 2018 года, мобильное устройство прошло сертификацию в ведомстве TENAA, благодаря чему стали известные его полные технические характеристики. Они уже впечатлили миллионы людей.

По данным из государственного ведомства Китая, которое является официальным источником информации, смартфон Xiaomi Mi Max 3 оснащен громаднейшим 6,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Snapdragon (636 или 710) с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3/4/6 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, привычным 3,5 мм аудиоразъемом, а также аккумуляторной батареей емкостью 5400 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

В остальном, это мобильное устройство может предложить слот для карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, модули Bluetooth 5.0 LE и Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), A-GPS и 4G VoLTE, 12 Мп основную и 5/8 Мп фронтальную камеры, а также корпус, обладающий габаритами 176,15 x 87,4 x 7,99 мм. Телефон весит внушительный 221 грамм, то есть больше всех существующих сейчас на рынке моделей.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi Max 3 установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице прошивки MIUI 9, а сразу после первого включения у его покупателей будет возможность установить бета-версию MIUI 10, основанную на Android P. Купить мобильное устройство покупатели смогут в версиях с 3/32 ГБ, 4/64 ГБ и 6/128 ГБ постоянной флеш-памяти. Самая дорогая модификация конечно же получит 8 Мп камеру на лицевой части, а вот остальные, скорее всего, лишь 5 Мп.

Неизвестно, получит этот аппарат модуль NFC, однако такая вероятность существует и она достаточно велика. Официальная презентация смартфона Mi Max 3 должна быть проведена компанией Xiaomi в начале июля, тогда как в продажу этот аппарат, вероятнее всего, поступит к середине месяца. Информации о ценах пока что нет, но они не должны превысить отметку в 18 000 рублей, по крайне мере на территории Китая.

Ранее Xiaomi Mi Max 3, Redmi 6 Pro и Mi Pad 4 получили дату презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.