Новая функция в Google Chrome для смартфонов привела в восторг миллионы людей

Функциональные возможности веб-браузера Google Chrome ощутимо уступают таковым в интернет-обозревателях от конкурентов, однако «поисковой гиганта» делает все возможное для того, чтобы это исправить. Сегодня, 18 июня 2018 года, разработчики выпустили свежую сборку данного приложения для смартфонов, и от нее уже в восторге миллионы людей. Виной всему стал новый интерфейс, который можно кастомизировать на собственное усмотрение, но, конечно, лишь частично.

В последнюю тестовую сборку интернет-обозревателя Google с названием Canary добавили поддержку концепции Chrome Duplex. Она предусматривает не только использование более минималистичного дизайна всех элементов, но еще и изменение интерфейса. Теперь все пользователи могут использовать функцию, появление которой многие ждут уже много лет, а в особенности обладатели телефонов с огромной диагональю экрана.

Теперь разместить панель управления, которая включает в себя адресную строку, можно снизу, благодаря чему ей удобно пользоваться, если мобильное устройство держат одной рукой. Во всех нынешних версиях Google Chrome для смартфонов требуется обязательно перехватывать телефон, подключая для этого вторую руку. Делать это во время движения или же в общественном транспорте неудобно и даже опасно.

Также новшества затронули и некоторые другие элементы веб-браузера, однако по сравнению с возможностью изменить расположение навигационного меню – это пустяки. Активировать поддержку Chrome Duplex можно в меню экспериментальных настроек последней бета-версии браузера для смартфонов на базе операционной системы Android. Когда поддержку такого новшества получит финальная стабильная сборка – неизвестно, однако издание AKKet.com считает, что случится это не ранее чем в августе.

Ранее стало известно о том, что самый популярный в мире веб-браузер, коим является Google Chrome. навсегда избавил всех пользователей интернета от навязчивой рекламы со звуком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.