Google Chrome навсегда избавил всех от навязчивой рекламы со звуком

Наиболее популярным в мире веб-браузером конечно же является Google Chrome, который обходит своих ближайших конкурентов по числу пользователей. Сегодня, 5 мая 2018 года, «поисковой гигант» объявил о том, что он запустил а последней версии интернет-обозревателя специальный алгоритм, который решает главную проблему интернета – слишком навязчивую рекламу. Чтобы получить доступ к новшеству необходимо обновить браузер до последней версии.

Компания Google еще несколько недель назад добавила в Chrome функцию, предназначенную для выключения звука на различных сайтах, однако теперь, с релизом новой версии, она заработала полноценно. Главная проблема современного интернета состоит в том, что при посещении некоторых сайтов сразу же начинает воспроизводиться реклама со звуком. Если у пользователя колонку включены на полную, то от неожиданно он может крайне сильно испугаться.

Именно эту проблему и решила Google, сделав так, чтобы вкладки с раздражающими играющими в фоне видео не мешали пользоваться интернетом. Интернет-обозреватель не только отключает звук на всех новых сайтах, на которые перешел пользователь, но еще и сохраняет настройки, которые были заданы вручную. К примеру, достаточно отключить звук для какого-то сайта, после чего он всегда будет там отключен, то есть браузер все запомнит.

Проще говоря, пользователям Google Chrome больше не нужно переживать на счет того, что веб-браузер может самовольно начать воспроизводить какие-либо звуки, то есть посещать любые сайты в сети можно хоть с включенными на полную громкость колонками, потому что ни один случайный звук с новых веб-сайтов не начнет воспроизводиться автоматически. Пользователи должны остаться довольны таким новшеством.

Ранее в веб-браузере Google Chrome появилась специальная функция, позволяющая транслировать контент на телевизор – фильмы, сериалы, видео, фотографии, музыки и даже презентации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.