Секретный смартфон Xiaomi подготовлен к началу продажу. Первые подробности

Только за нынешний год китайская корпорация Xiaomi создала сразу несколько моделей различных мобильных устройств из самых разных ценовых категорий, начиная от ультрабюджетного Redmi 6A и заканчивая премиум-флагманом Mi MIX 2S. Сегодня, 17 июня 2018 года, удалось узнать о подготовке к старту продажу еще одного телефона, который войдет в модельный ряд «Mi». Новинка прошла сертификацию в одном из ведомств, а это означает ее готовность к появлению в продаже.

Как пишет GSMArena, в базе данных Федеральной комиссии связи США (FCC) появился секретный смартфон Xiaomi, который успешно прошел сертификацию, то есть он подготовлен к старту продаж. Мобильное устройство можно будет купить в двух модификациях, обладающим модельными номерами M1804C3DG и M1804C3CG. Скорее всего, обе версии отличаются друг от друга объемом оперативной и встроенной памяти, как часто бывает в китайских телефонах.

Некоторые считают, что речь идет о модели Mi Max 3, оснащенной 7-дюймовым экраном, однако издание AKKet.com не разделяет мнение таких людей. Как известно, данному телефону приписывают процессор Snapdragon 710, а в него априори входят модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц). В данном же случае сертификации был подвергнут телефон, способный похвастаться куда более устаревшими беспроводными интерфейсами – Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n (только 2,4 ГГц).

Скорее всего, речь идет о недорогом смартфоне Xiaomi из линейки Android One. В таком случае мобильное устройство действительно войдет в линейку «Mi», а купить его можно будет в США, Европе, России и многих других странах мира, за исключением Китая. Такой аппарат получит базовой техническое оснащение, поэтому его ценник однозначно не превысит отметку в 9 000 рублей. Вся правда должна быть раскрыта уже совсем скоро, потому как обычно между сертификацией какого-либо телефона и его появлением в продаже не проходит более 2 месяцев.

Ранее стало известно о том, что крайне большой по своим размерам телефон Xiaomi Mi Max 3 получил фантастическую особенность, о которой нельзя было и мечтать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.