Xiaomi Mi Max 3 получил фантастическую особенность, о которой нельзя было и мечтать

Хоть смартфоны из линейки Mi Max и относятся к флагманскому мобильному ряду Mi, однако они никогда не могли похвастаться передовой производительностью или поддержкой новейших технологий, потому как в Китае они всегда стоят менее чем 20 000 рублей. Вскоре в их «семью» прибудет новинка, которой станет модель Xiaomi Mi Max 3. Ее анонс случится уже в июле 2018 года, по словам главы компании Лэя Цзюня.

Сегодня от надежного источника в Weibo удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Mi Max 3 окажется не совсем таким, каким его все ждут. Мобильное устройство получит громадный 6,99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9, однако не он станет его ключевой особенностью. По информации от информатора, новинка сможет похвастаться передовой основной камерой Sony IMX363 с разрешением 20 Мп.

Данная камера является двойной, работая в паре с дополнительным модулем. Нельзя не заметить, что именно такая фотокамера сейчас установлена во флагманский телефон Xiaomi Mi 8, который по версии DxOMark вошел в топ-5 телефонов с лучшей в мире камерой. Иными словами, новинка в лице Xiaomi Mi Max, несмотря на свой крайне доступный ценник (ниже 20 000 рублей), сможет делать шикарные по качеству фотографии. Тем не менее, наличие оптической стабилизации под вопросом.

Проще говоря, Xiaomi Mi Max 3 получил фантастическую особенность, о которой нельзя было и мечтать, потому как появление флагманской камеры в телефоны почти бюджетного класса – это огромная неожиданность, но крайне приятная. Также удалось выяснить, что основой телефона станет чип Snapdragon 710. Мобильное устройство получит поддержку быстрой зарядки Quick Charge 3.0 с мощностью 18 Вт, а емкость батареи составит 5500 мАч.

Прямо «из коробки» на громадный телефон окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с графической оболочкой в лице MIUI 10. Ранее компания Xiaomi уточнила список смартфонов, которые обновятся до MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.