Все смартфоны Samsung теперь можно бесплатно кастомизировать. Узнай как

На абсолютно все смартфоны компании Samsung, которые она выпустила за последние несколько лет, установлена фирменная графическая оболочка под названием Samsung Experience. У нее есть свои плюсы и минусы, однако избавиться от нее невозможно, потому как встроена она прямо в прошивку. В зависимости от модели телефона фирменная оболочка южнокорейской корпорации обладает различным внешним видом, особенностями и набором поддерживаемых функций.

Пользователям оболочки Samsung Experience никогда не предоставляли никакого права выбора. Разработчики просто делали все на свое усмотрение, вынуждая всех пользоваться тем, что им самим нравится. Тем не менее, теперь все смартфоны компании Samsung можно кастомизировать, причем совершенно бесплатно и официально. Делать это можно при помощи специальной новой утилиты, которая уже доступна для загрузки всем желающим, но с небольшой оговоркой.

Сегодня, 17 июня 2018 года, состоялся релиз специальной программы, которая позволяет кастомизировать внешний вид графической оболочки Samsung Experience. Разработчиком данного ПО выступила сама компания, а не какие-то третьи лица. Это значит, что работает утилита без root-прав и других сложностей. В настоящее время это программное обеспечение с инструментами для смены внешнего вида операционной системы доступно для загрузки только из одного места – магазина Samsung Apps, причем корейского.

При помощи новой программы владельцы всех смартфонов Samsung могут редактировать цветовые оттенки различных элементов интерфейса, менять внешний вид диспетчера задач (меню многозадачности), настроить работу режима управления одной рукой, создать новые жесты, а также активировать функции автоматизации, когда, например, можно настроить выполнение определенных действий при наступлении конкретного события, вроде подключения к сети Wi-Fi дома или на работе.

Пользователи сообщают, что новое ПО от компании Samsung для кастомизации фирменной графической оболочки сейчас работает не идеально, а сама утилита находится в состоянии бета-версии. Разработчики обещают активно работать над ней, что в скором будущем предоставить всем готовый инструмент для изменения внешнего вида фирменных телефонов. Как только это случится, то, вероятно, скачать и установить новое ПО станет возможно жителям России, Европы и других стран мира.

Ранее была объявлена цена Samsung Galaxy S10 с невероятными особенностями. Она повергнет в шок любого.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.