Пользователи без ума от MIUI 10. Она заставляет смартфоны летать и не только

В самом конце прошлого месяца, то есть 31 мая 2018 года, случился официальный анонс прошивки MIUI 10, которая предназначена для смартфонов Xiaomi. С начала июня установить ее можно на некоторые модели смартфонов, чем их владельцы уже и успели воспользоваться. Важно заметить, что новейшая ОС доступна не только в лице китайской версии, но и в виде международной сборки, в которую прямо «из коробки» встроен русский язык. Тысячи людей со всего мира уже установили бета-версию самого свежего программного обеспечения и поделились своим мнением.

Если кратно, то все пользователи без ума от MIUI 10. Они уверяют, что данная прошивка заставляет смартфоны буквально летать, потому как даже не самые новые модели под ее управлением работают на 20-30% быстрее, чем на базе MIUI 9. Улучшилось также время автономной работы, однако это относительный показатель, который сильно зависит от сценария использования телефона. В целом, по оценкам многих, автономность возросла где-то на 10%.

Наибольший прирост замечен в то время, когда смартфон заблокирован и его экран выключен. Это значит, что разработчики MIUI 10 действительно улучили фирменные алгоритмы энергосбережения, сделав их более эффективными. Не оставили без внимания пользователи и новый интерфейс новейшей операционной системы, но больше всего восторженных отзывов поступает о новом меню многозадачности, которое теперь нужно листать вверх / вниз, а на экране 18:9 в нем отображается сразу 6 вкладок, пускай две из них помещаются на экране и лишь наполовину.

По вкусу пришлись и закругленные края элементов операционной системы, за счет которых прошивка MIUI 10 выглядит более свежо по сравнению со всеми своими предшественницами. Таким образом, пользователи в полном восторге от данного программного обеспечения для смартфонов Xaiomi, однако устанавливать ее еще рановато. В восторженных отзывах пользователи иногда описывают баги и проблемы, с которыми они сталкиваются. Чаще всего это нестабильная работа программ и игр из Google Play.

Чтобы телефон работал корректно и был совместимо со всем сторонним ПО лучше всего дождаться релиза финальной стабильной версии данной операционной системы, релиз которой для международного рынка, в который входят Россия и Европа, случится осенью нынешнего года. Уже сейчас можно ознакомиться со списком смартфонов Xiaomi, которые будут гарантированно обновлены до MIUI 10. Кроме того, все желающие могут ознакомиться со списком изменений в данной ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.