Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 для пяти смартфонов. Проверь свой

В нынешнем году компания Xiaomi решила не изобретать никаких новых функций и возможностей, сделав основной упор в прошивке MIUI 10 на улучшение пользовательского опыта, то есть увеличение скорости работы и времени автономной работы, а также на упрощение всего интерфейса. Сделать все это ей действительно удалось, однако финальная стабильная сборка новой ОС станет доступна для загрузки только в феврале, однако уже сейчас владельцы пяти мобильных устройств могут ее установить.

Считанные минуты назад Xiaomi объявила о том, что она выпустила прошивку MIUI 10 для пяти современных мобильных устройств, владельцы которых уже сейчас могут установить глобальную бета-версию, которая содержит в себе поддержку русского языка. Подать заявку на участие в тесте можно на официальном форуме MIUI. Если так сильно заморачиваться на хочется, то всегда можно просто скачать готовый файл прошивки, после чего установить его вручную с использованием стандартного ПО.

Начиная с 15 июня 2018 года установить глобальную MIUI 10, пускай и бета-версию, можно на пять мобильных устройств – Mi Mix 2, Mi Mix 2S, Redmi S2, Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro. Нельзя не заметить, что ранее китайская корпорация Xiaomi обещала выпустить тестовую сборку новой прошивки и для флагманского телефона Mi 6, пускай уже и устаревшего на один год, однако в силу каких-то загадочных обстоятельств в последний момент она изменила свое решение.

Сообщается, что уже в ближайшие несколько недель возможность установить MIUI 10 в виде тестовой сборки появится и у владельцем многих других моделей. В новой операционной системе для смартфонов Xiaomi был обновлен дизайн шторки уведомлений и панели регулировки звука, которые выглядят так, как в Android P. В качестве способа управления ОС теперь можно использовать не наэкранные кнопки, как раньше, а жесты, прямо как в iPhone X.

Узнать о том, какие смартфоны Xiaomi будут обновлены до операционной системы MIUI 10 до конца нынешнего года, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.