Samsung Galaxy Tab S4 – первый в истории планшет с революционной особенностью

Спрос на планшетные компьютеры постепенно падает каждый год, в результате чего многие производители так и вовсе отказались от их дальнейшего производства. Сейчас, по сути, на рынке есть лишь несколько брендов, которые выпускают такие устройства. Одной из новинок, которая в скором будущем поступит в продажу, станет планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab S4. Сегодня удалось выяснить, что этот аппарат получит революционную особенность.

Как пишет ресурс SamMobile, новый планшет в лице Samsung Galaxy Tab S4 станет первым устройством в своем классе, обладающим сканером радужной оболочки глаза, который еще давно появился в фирменных телефонах топового уровня. Вся эта связка будет дополнена программным сканером лица Face Unlock, благодаря чему, по сути, владельцы будущей новинки получат полноценный сканера лица, основной упор в котором будет делаться на глаза человека.

Новинка в лице Galaxy Tab S4 станет первым в мире планшетом для потребительского рынка, который сможет предложить такую особенность. Впервые сканер радужной оболочки глаза появился в модели Galaxy Tab Iris, но она была выпущена в 2016 году, а предназначалась лишь для корпоративного рынка. Кроме того, по данным источника, для нового планшета Samsung выпустит специальную док-станцию, благодаря которой его можно будет подключить к монитору, тем самым используя в качестве замены офисного компьютера.

Сообщается, что новинка получит 10,5-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2560 на 1600 пикселей (QHD+), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, графику Adreno 540, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, а также динамики от компании AKG, которые обеспечат объемный четырехканальный звук. Корпус устройства, скорее всего, окажется выполнен из стекла, а прямо «из коробки» на него будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo (пора бы уже).

Ранее стало известно, что планшет Samsung Galaxy Tab S4 прибыл в Россию и скоро поступит в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.