Смартфон Galaxy S9 нанес сильнейший удар по доходам Samsung

Компания Samsung зарабатывает деньги на очень многих вещах, начиная от смартфонов и заканчивая телевизорами. Вообще, по сути, это единственная в мире корпорация, которая производит буквально всю бытовую технику, в том числе пылесосы и стиральные машины. Доходы этого производителя ежегодно растут, однако в этом году что-то пошло не так, а виной всему стал флагман Galaxy S9, нанесший сильнейший удар по прибыли всего бренда.

Аналитики из Chosun уверяют, что компания Samsung последние несколько кварталов демонстрировала сильный рост операционной прибыли, то есть прибыли за вычетом убытков. Тем не менее, смартфон Galaxy S9, включая Plus-модель, не оправдал возложенных на него ожиданий. Сообщается, что на начальном этапе продаж, то есть во второй половине марта и в первой половине апреля, оба мобильных устройства топового уровня продавались вполне хорошо, но затем спрос резко упал.

В итоге, при самом лучшем раскладе, до конца 2018 года компания Samsung сможет продать не более 30 млн смартфонов Galaxy S9. Это худший результат за последние пять лет, с появления на рынке Galaxy S3. По итогам текущего квартала южнокорейская корпорация, как уверяют источники, покажет спад операционной прибыли, который случится из-за провала новых флагманов. Виной всему стали не только плохие продажи фирменных телефонов, но еще и телевизоров, спрос на которые также ощутимо упал.

Специалисты уверяют, что компания Samsung могла бы вернуть интерес к своей фирменной продукции путем снижения цен, однако в таком случае общая прибыль все рано снизится. Южнокорейская корпорация делает ставку на флагман Galaxy Note 9, однако руководство мобильного подразделения понимает, что из-за отсутствия значимых инноваций по сравнению с прошлогодней моделью, скорее всего, новинка также окажется далеко не самым удачным телефоном бренда.

Ранее от официального источника удалось выяснить, что Samsung Galaxy S10 получил невероятную особенность из будущего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.