Миллионные продажи и толпы желающих: Nokia 5.1 Plus – новый хитовой смартфон

Не так давно на территории Китая был представлен, а затем и запущен в продажу, недорогой смартфон Nokia X6, ставший мобильным устройством среднего уровня, но оснащенный корпусом флагмана. Как удалось выяснить сегодня, это мобильное устройство на международном рынке может выйти под названием Nokia 5.1 Plus, но с некоторыми отличиями. О существовании этого телефона удалось узнать от известного инсайдера @OnLeaks, которые выложил в сеть фотографии будущей новинки.

Как уверяет источник, смартфон Nokia 5.1 Plus обладает 5,7-дюймовым экраном с соотношением сторон 19:9 и разрешением экрана Full HD+, разъемом USB Type-C, а также корпусом из стекла и стали, обладающим габаритами 149,5 х 71,9 х 8 мм. На задней части телефона можно рассмотреть двойную основную камеру с вертикальным расположением, прямо под которой нашлось место для сканера отпечатков пальцев круглой формы.

На нижнем торце телефона можно рассмотреть не только интерфейс для подзарядки, но еще и вырез под динамик. Верхняя часть мобильного устройства обладает платковыми вставками для модулей антенн, а также привычным 3,5 мм разъемом для наушников. Пока что нет никаких других данных об этом смартфоне, однако уже сейчас очевидно, что Nokia 5.1 Plus ждут миллионные продажи и толпы желающих. Модель Nokia X6 сейчас пользуется невероятной популярностью в Китае, а все из-за ее внешнего вида и выреза в экране.

Поскольку новинка от HMD Global для международного рынка выглядит схожим образом, то ее также ждет успех, особенно с учетом цены. Ценник Nokia 5.1 Plus в России не должен превысить отметку в 16 000 рублей, благодаря чему позволить себе покупку этого телефона смогут все желающие. Прямо «из коробки» на него гарантированно окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble. Также есть большая доля вероятность, что телефон войдет в модельный ряд Android One.

Официальная информация о Nokia 5.1 Plus должна появиться в сети до конца июня, уверяет источник, выложивший в сеть изображения будущей новинки. Если аппарат получит доступный ценник и достаточно хорошее техническое оснащение, то он станет новым хитовым смартфоном в середине 2018 года.

Ранее смартфон Nokia 3.1 поступил в продажу в России по доступной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.