Google Pixel 3 получил восхитительную особенность, которой нет даже в Samsung Galaxy S10

Хоть до официальной презентации смартфона Samsung Galaxy S10 и осталось еще более чем полгода, однако уже сейчас достоверно известно о том, какие особенности получит это мобильное устройство. На фоне этого удалось выяснить, что новый Google Pixel 3, появление которого ожидается в октябре нынешнего года, получил восхитительную особенность, которой нет даже в южнокорейском флагмане.

В частности, как удалось выяснить, смартфон Google Pixel 3 обладает полностью стеклянным корпусом. Использовать именно такой материал производитель решил не просто так, а ради обеспечения совместимости с технологией беспроводной зарядки по стандарту Qi. Впрочем, считанные часы назад от китайских источников появились другие подробностями о будущей новинки.

Как удалось выяснить, новый «гуглофон» получит поддержку продвинутой версии технологии Active Edge, встретить которую сегодня можно лишь в телефоне Pixel 2, а также парочке моделей топового уровня от HTC. Впрочем, в случае с Pixel 3 она окажется ощутимо более продвинутой. Данная технология позволяет использовать корпус в качестве некого средства для управления функциями операционной системы. Для этого используется чувствительные с сжатиям боковые части корпуса.

Технология второго поколения, которая и будет использоваться в Google Pixel 3, отличается тем, что с ее помощью можно даже выводить телефон из спящего режима. Достаточно будет просто взять его в руку, после чего мобильное устройство сразу же само оживет. Это действительно крайне удобно, потому как любые такие технологии упрощают использование мобильных устройств. Функция Active Edge является запатентованной, а принадлежит она HTC, которая разрешает «поисковому гиганту» ее использовать.

Именно поэтому в Samsung Galaxy S10 никогда не будет Active Edge или чего-то подобного, потому как в таком случае судебные иски от Google и HTC не заставят себя долго ждать. Впрочем, зато в южнокорейском флагмане будет другая шикарная особенность, которой однозначно позавидуют многие владельцы Pixel 3.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.