Полные технические характеристики Xiaomi Mi Max 3 поражают воображение

Не секрет, что одним из самых ожидаемых смартфонов середины нынешнего года является Xiaomi Mi Max 3, который, по официальным данным, должны представить публике в июле. Сегодня, 11 июня 2018 года, этот аппарат появился в базе данных сертификационного ведомства 3C. Речь идет о мобильном устройстве с модельным номером M1807E8S. Этот аппарат обладает очень впечатляющими техническими характеристиками, которые поражают воображение.

Важно заметить, что ведомство 3C – это государственная организация, поэтому информацию от нее можно считать не менее официальной, чем от самой Xiaomi. По данным оттуда, будущая новинка сможет похвастаться 7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графическим ускорителем Adreno 616, 4/6 ГБ оперативной памяти, хардверной поддержкой искусственного интеллекта AI, а также аккумуляторной батареей емкостью 5500 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 18 Вт.

Судя по всему, телефон можно будет заряжать с использованием технологии Quick Charge 4.0+. Также в базе данных для Xiaomi Mi Max 3 указана двойная основная камера, но ее разрешение не уточняется. В качестве интерфейса для подзарядки будет использоваться USB Type-C. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble, но в виде прошивки MIUI 9. При этом телефон гарантированно обновят до MIUI 10 в числе первых.

Процессор Qualcomm Snapdragon 710, установленный в Xiaomi Mi Max 3, обладает модемом Snadpragon X15 LTE, который способен развивать скорость до 800 Мбит/с в сетях 4G. Кроме того, в данный чип встроены модули Bluetooth 5.0 LE и Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц). При таком раскладе крайне вероятно даже наличие модуля NFC для оплаты покупок через платежные системы Mi Pay и Google Pay. Официальная презентация этого телефона случится в июле нынешнего года.

Ранее Xiaomi Mi Max 3 показали на фото: двойная камера, мощный процессор и стеклянный корпус.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.