Xiaomi Mi 8 показал фантастическое время автономной работы

Нет сомнений в том, что самым интересным смартфоном середины 2018 года стал Xiaomi Mi 8, оснащенный полноценным сканером лица, способным строить трехмерную модель биометрической внешности, тем самым обеспечивая 99,97% вероятность защиты данных внутри телефона. Этот аппарат пока что еще не поступил на полки магазинов, поэтому информации о нем нет. Впрочем, сегодня поделиться ей решил основатель Xiaomi Лэй Цзюнь.

Генеральный директор компании Xiaomi выложил в социальную сеть Weibo скриншоты со своего смартфона Mi 8, которым он пользуется вот уже как почти две недели. Он решил поделиться с пользователями реальной автономностью телефона, которая беспокоит очень многих. Удалось выяснить, что смартфон гендиректора сумел проработать на одном заряде 1 день, 10 часов, 44 минуты и 57 секунд, тогда как аккумулятор остался заряжен на 18%. Это очень хороший результат.

Высокопоставленный сотрудник китайской корпорации отметил, что при использовании Xiaomi Mi 8 в течение этого времени активно использовал Wi-Fi и 4G, а также раз в несколько часов постоянно активировал экран для просмотра уведомлений и выполнения каких-то действий, вроде ответа на электронное письмо или сообщение в WeChat. Таким образом, при средней нагрузке телефон сможет проработать почти двое суток. Это фантастический результат для телефона топового уровня, оснащенного обычной аккумуляторной батареей, а не таковой повышенной емкости.

Напомним, что Xiaomi Mi 8 оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 и батареей емкостью 3400 мАч. Нельзя не заметить, что даже если вдруг этот телефон разрядится, а это, конечно, случится, то его можно будет зарядить с 0 до 100% менее чем за один час, потому как мобильное устройство в полной мере совместимо с технологией сверхбыстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Ранее компания Xiaomi назвала дату начала продаж Xiaomi Mi 8 в двух новых шикарных цветах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.