Смартфон Nokia 3.1 поступил в продажу в России по доступной цене

Сегодняшнего дня совершенно точно ждали многие фанаты продукции Nokia, потому как именно 8 июня 2018 года недорогой смартфон Nokia 3.1 поступил в продажу в России, а купить его можно по доступной цене. Мобильное устройство представляет из себя телефон начального уровня, оснащенный довольно слабым техническим оснащением, но при этом полноразмерным экраном и достаточно стильным дизайном. Повсеместные продажи и доступный ценник сделают этот телефон популярным.

Смартфон Nokia 3.1, будучи мобильным устройством начального уровня, оснащен 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графическим ускорителем Mali-T860MP2, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, 13 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 2990 мАч, но без поддержки быстрой зарядки.

В остальном, это телефон может похвастаться операционной системой Android Oreo, причем он входит в модельный ряд Android One, гарантирующий использование оригинальной ОС от Google в таком виде, в какое она ее создала. В телефоне имеются модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, NFC, GPS, ГЛОНАСС, привычным 3,5 мм разъемом для наушников, а также интерфейс microUSB для подзарядки. Основной каркас телефона изготовлен из металла, а вот задняя крышка из поликарбоната.

Новинка имеет габариты 146.25 x 68.65 x 8.7 мм, а ее дисплей прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Весит все изделие 138.3 грамма. Смартфон уже доступен для покупки в официальном онлайн-магазине и розничных торговых точках партнеров. Купить его можно в черном, белом и темно-синем цветах. За базовую модель с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ просят 11 990 рублей, тогда как другая версия Nokia 3.1 в продаже в России пока что не представлена. Производитель обещает обновить это мобильное устройство, как и многие другие, до операционной системы Android P до конца года.

Ранее состоялся анонс Nokia 5.1 – недорогого смартфона с металлическим корпусом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.