Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ неожиданно оказались самыми продаваемыми в мире смартфонами

По официальным данным от компании Samsung, телефоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, выпущенные ей в середине марта нынешнего года, оказались провальными по части продаж, потому как они пользуются таким же спросом, как и модели пятилетней давности. Важно заметить, что во время официального заявления речь шла исключительно о рынке Южной Кореи, а не обо всем мире в целом. Как удалось выяснить сегодня, 9 июня 2018 года, два флагмана компании стали самым продаваемыми в мире телефонами, обойдя всех своих конкурентов, в том числе Apple iPhone X и Xiaomi Mi MIX 2S.

Аналитическое агентство Counterpoint выяснило, что смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ оказались самыми продаваемыми телефонами в мире в апреле нынешнего года, обойдя по этому показателю всех своих конкурентов. Отмечается, что оба мобильных устройства продаются одинаково хорошо, то есть на один проданный обычный телефон приходится одна реализованная Plus-модель. В общей сложности, каждый из двух флагманов южнокорейского бренда занял по 2,6% от всех продаж телефонов на мировом рынке.

Из этого следует, что в апреле 2018 года каждым 20-м проданным в мире телефоном был Samsung Galaxy S9 / S9+, а это очень хороший результат, особенно с учетом цены. Флагманский смартфон iPhone X опустился на третье место с показателем в 2,3%, тогда как точно таким же спросом пользуется iPhone 8 Plus, занявший четвертую строчку. Пятерку удалось замкнуть iPhone 8 с долей в 2,2%. Затем идут Xiaomi Redmi 5A, Apple iPhone 6, Xiaomi Redmi 5 Plus, Apple iPhone 7 и Samsung Galaxy S8.

Эксперты не раскрывают причин высоких продаж смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ во всем мире, а также не сообщают информацию о том, в каких регионах самые высокие продажи. Поскольку оба этих мобильных устройства в своих базовых версиях с 64 ГБ памяти стоят в России по 59 990 рублей и 66 990 рублей соответственно, то навряд ли ли они пользуются большим спросом на российском рынке. Издание AKKet.com убеждено в том, что наибольший спрос должен быть в странах с большими доходами населения, то есть в США, Австралии, Европе и прочих регионах мира.

Ранее удалось выяснить, что магазин «М.Видео» позволяет бесплатно получить Samsung Galaxy S9, Galaxy Note 8 и Galaxy S8.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.