Unihertz Atom – маленький миниатюрный смартфон для любителей поменьше

С каждым годом диагонали экранов в смартфонах увеличиваются, однако размеры рук людей остаются на прежнем уровне. Это приводит к тому, что сегодня 97% новых мобильных устройств на рынке невозможно пользоваться одной рукой, а это создает большие неудобства, например, во время поездок в общественном транспорте, когда одной рукой приходится за что-то держаться, а другой – удерживать мобильное управления и управлять им. Для всех таких людей отличным выбором является новинка под названием Unihertz Atom. Это миниатюрный телефон, который отлично подойдет всем тем, кто любит размеры поменьше.

Смартфон Unihertz Atom оснащен 2,45-дюймовым IPS-экраном с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4 и разрешением 432 на 240 пикселей. Его основой является неизвестный процессор, состоящий из 8 ядер с тактовой частотой 2,0 ГГц каждый, а также 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти. Кроме того, новинка может похвастаться 16 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев на лицевой части, а также аккумулятором емкостью 2000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

На правой части корпуса телефона расположена специальная программируемая кнопка, которую при помощи специального ПО можно настроить на запуск любых избранных приложений. В остальном, Unihertz Atom способен предложить модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, NFC, A-GPS и ГЛОНАСС, полноценный 3,5 мм разъем для наушников, а также интерфейс USB Type-C для подзарядки. Габариты корпуса составляют 96 х 45 х 18 мм, а весит все изделие 108 граммов.

Производитель заявляет защиту от воды и пыли по стандарту IP68, которая гарантирует возможность его погружения под воду на глубину до двух метров, но не более чем на один час по времени. Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений. Имеется поддержка сети 4G VoLTE и платежной системы Google Pay.

Оформить заказ на Unihertz Atom уже можно на площадке Kickstarter, а его розничные продажи начнутся в октябре нынешнего года. Ценник окажется на уровне $300 или же 18 600 рублей при сохранении нынешнего курса доллара.

Ранее был представлен Infinity Blanket – это «умный» плед, который помогает легко засыпать и быстро высыпаться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.