Xiaomi Mi A2 подготовили к старту продаж, но есть подвох

Несколько недель назад публике презентовали смартфон Xiaomi Mi 6X, который получил достаточно мощное техническое оснащение, а также ряд других особенностей, в том числе двойную основную камеру и корпус из металла. На базе этого телефона должны создать модель Xiaomi Mi A2, которая окажется предназначена для международного рынка, потому как работать она будет на «голом» Android 8.1 Oreo, войдя при этом в модельный ряд Android One. Тем не менее, это мобильное устройство не поступит в продажу.

Как стало известно совсем недавно от официального источника, разработка смартфона Xiaomi Mi A2 даже не начиналась, а выпускать новый телефон с таким названием компания не планирует. Впрочем, удалось выяснить, что это мобильное устройство уже протестировали в бенчмарке, причем случилось это достаточно давно – 31 мая 2018 года. Тестирование телефона в синтетических тестах – это последний этап подготовки к старту продаж.

Удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Mi A2 оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 1,84 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также новейшей ОС в лице Android 8.1 Oreo. Сторонние источники ранее приписывали этому мобильному устройству 5,99-дюймовый IPS-экран с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), двойную основную (12 Мп + 20 Мп) и 20 Мп фронтальную камеры, аккумулятор емкостью 3010 мАч с поддержкой быстрой зарядки и разъем USB Type-C.

Таким образом, смартфон Xiaomi Mi A2 подготовлен к старту продаж, но подвох в том, что его разработка, по словам одного из сотрудников китайской корпорации, даже не начиналась. Как такое может быть – неизвестно, однако подробности на этот счет должны появиться до конца нынешнего месяца, потому как обычно телефоны под брендом Xiaomi анонсируют в течение 4-5 недель после появления данных в бенчмарках.

Ранее китайская корпорация Xiaomi объявила о презентации смартфона Redmi 6, назвав дату анонса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.