Xiaomi объявила о презентации смартфона Redmi 6, назвав дату анонса

Смартфон Redmi 5 был представлен публике в декабре 2017 года, то есть всего полгода назад, однако китайская корпорация считает, что пришло время для новой модели, которой станет Xiaomi Redmi 6. Сегодня, 6 июня 2018 года, производитель объявил о презентации этого телефона, назвав при этом точную дату анонса. Как оказалось, мобильное устройство презентуют не во второй половине года, как все ожидали, а уже на следующей неделе – в среду.

Китайская IT-копрорация выложила в соцсеть Weibo тизерное изображение, которое пролило свет на дату презентации смартфона Xiaomi Redmi 6. Как удалось выяснить, этот аппарат будет представлен публике уже 12 июня, то есть на следующей неделе. Его анонс пройдет в Китае, после которого он поступит в продажу с задержкой в несколько дней. Производитель не стал намекать на какие-либо особенности будущей новинки, но они уже известны.

Бюджетная новинка, стоимость которой в Китае не превысит 10 000 рублей, получит дисплей с вырезом в верхней части. Что касается технических характеристик, то Xiaomi Redmi 6 сможет похвастаться 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2240 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 19:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, металлическим корпусом, 2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятором емкостью 3900 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge.

Одной из ключевых особенностей новинки, помимо выреза в экране, станет двойная основная камера, расположенная на задней крышке. Она получит 12 Мп и 5 Мп датчики, которые, работая совместно, смогут обеспечить поддержку 2-кратного оптического зума и эффекта размытия заднего фона. На задней части Xiaomi Redmi 6 найдется место для сканера отпечатков пальцев, а еще он сможет предложить программный сканер лица Face Unlock.

Ранее удалось выяснить, что очень многие пользователи разочарованы внешним видом Xiaomi Redmi 6.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.