Анонс Motorola Moto Z3 Play – доступный смартфон с модульной конструкцией

Смартфоны компании Motorola уже давно продаются в России, однако большой популярностью в силу множества причин они не пользуются. Впрочем, это не дает их хуже, чем гаджеты от конкурентов. Сегодня, 6 июня 2018 года, китайская корпорация Lenovo презентовала смартфон Motorola Moto Z3 Play. Это доступное по цене мобильное устройство, обладающее полноразмерным экраном 18:9 и модульной конструкцией с поддержкой модулей расширения Moto Mods.

Сразу же стоит заметить, что покупателям нового смартфона не придется покупать модули Moto Mods отдельно, потому как с новым Moto Z3 Play совместимы все уже выпущенные для более ранних телефонов, а те, которые вскоре поступят в продажу для него, может будет подключаться и к выпущенным ранее моделям. Сам смартфон оснащен 6-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, а также 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

В остальном, новинка может похвастаться двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, слотом для карт памяти microSD объемом до 2 ТБ, корпусом из стекла, модулями Bluetooth 5.0, NFC, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), графикой Adreno 512, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Смартфон Motorola Moto Z3 Play обладает габаритами 156,5 x 76,5 х 6,7 мм, а весит он 155 граммов. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.1 Oreo, а благодаря современному модему он совместим с сетями 4G и голосовой связью в рамках технологии VoLTE. Официальные продажи этого телефона начнутся на территории США уже через несколько дней, а купить сам телефон можно за 31 000 рублей ($499). Появится ли он в продаже в России – неизвестно, однако такая вероятность существует.

Ранее компания Motorola очень красиво «опустила» Samsung в рекламе нового смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.