Новый смартфон Lenovo получит 4 000 ГБ свободного пространства

Китайская корпорация Lenovo, получившая несколько лет назад широкую известность за счет своих дешевых ноутбуков и телефонов, не перестает удивлять. Не так давно она анонсировала абсолютно безрамочный смартфон, который получит дисплей, занимающий более 95% площади на лицевой части. У него совсем не будет рамки (в пределах разумного), а его официальная презентация должна пройти в июне нынешнего года. Сегодня, 16 мая 2018 года, данный производитель официально объявил о том, что его новый телефон получит целых 4 000 ГБ свободного пространства, то есть 4 ТБ.

Считанные минуты назад вице-президент Lenovo Чанг Ченг сообщил о новом смартфоне компании, презентация которого ожидается в июне. Это были крайне шокирующие подробности. По его словам, новинка сможет похвастаться встроенной памятью на 4 ТБ, благодаря чему телефон сможет хранить до 1 млн фотографий, 2000 фильмов, 150 000 музыкальных треков в разрешении высокой четкости и около 20 000 приложений. Неизвестно, о каком именно телефоне идет речь, однако, скорее всего, это именно абсолютно полноразмерная модель.

Известно, что новинка в лице Lenovo Z5 получит дисплей, занимающий 95% площадки на лицевой части, а также сможет предложить передовое техническое оснащение. Оно будет включать в себя 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, модем X20 LTE со скоростью до 1,2 Гбит/с, 8 ГБ оперативной памяти, разъем USB Type-C, корпус из стекла и стали, а также передовые модули связи – 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 и NFC.

Сколько будет стоить смартфон Lenovo Z5 в модификации с 4 ТБ свободной памяти – даже страшно подумать. Анонсированный вчера Smartisan Nut R стал первым в мире мобильным устройством с 1 ТБ накопителем, а реализовать его в Китае будут за $1 390, то есть за 87 000 рублей. Ценник на новинку вполне может достичь $2 000, в результате чего отдать за нее придется порядка 125 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.