Xiaomi Redmi Y2: технические характеристики, особенности, дата презентации и начала продаж

Не так давно на территории Китая в продажу поступил недорогой смартфон Redmi S2, который получил достаточно мощное техническое оснащение и привлекательный внешний вид, но при этом довольно приятный низкий ценник. Как удалось выяснить сегодня, 1 июня 2018 года, уже совсем скоро покупателей порадует еще одна новинка под названием Xiaomi Redmi Y2. Этот аппарат окажется очень похож Redmi S2, как по части технических характеристик, так и по внешнему виду.

Удалось выяснить, что уже 7 июня 2018 года, то есть всего через одну неделю, онлайн-магазин Amazon в Индии начнет продажи смартфона Xiaomi Redmi Y2. К счастью, об этом мобильном устройстве уже известно достаточно много деталей. Например, аппарат получит полноценный слот для установки двух SIM-карт и одной карты памяти microSD до 256 ГБ, то есть все эти вещи можно будет установить в него совместно.

Аппаратной основой новинки станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц. В остальном, Xiaomi Redmi Y2 приписывают 5,99-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также металлический корпус и продвинутую фронтальную камеру с 16 Мп разрешением. Основная фотокамера окажется сдвоенной, а ее разрешение составит 12 Мп.

Известно, что прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 9 и поддержкой функции Project Treble. Приобрести Xiaomi Redmi Y2 покупатели смогут в двух версиях, базовая из которых получит 3/32 ГБ памяти, а продвинутая – 4/64 ГБ. Сколько именно они будут стоить – неизвестно, однако ценник совершенно точно порадует покупателей. На выбор будет доступно три расцветки – розовая, серебристая и золотистая.

Ранее, в первой половине мая нынешнего года, в Китае состоялся анонс Xiaomi Redmi S2. Телефон предлагает потрясающее сочетание мощности, дизайна и цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.