В продажу поступил «облегченный» смартфон Xiaomi Mi 6X, цена которого сильно радует

Не так давно, в апреле, на территории Китая был представлен смартфон среднего уровня под названием Xiaomi Mi 6X, который получил впечатляющее техническое оснащение и стильный внешний вид. Этот аппарат оказался улучшенной версией модели Redmi Note 5 AI Dual, поступившей на полки магазинов немного раньше. Сегодня, 30 мая 2018 года, китайская корпорация запустила в продажу новую «облегченную» версию оригинальной модели.

Компания Xiaomi представила и сразу же начала продажи самой доступной по цене модификации смартфона Mi 6X. Если раньше, до сегодняшнего дня, приобрести этот аппарат можно было лишь в версиях с 6/64 ГБ и 6/128 ГБ памяти, то теперь покупателям доступна более простая в техническом плане модель. Она может похвастаться 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, а приобрести ее можно за $253 (15 800 рублей). Для сравнения, две других конфигурации стоят $285 и $316 соответственно.

Начиная с сегодняшнего дня все покупатели могут купить новинки на официальном сайте компании-производителя, тогда как их доставка и реализация в розничных торговых точках Mi Store в Китае начнется с 1 июня 2018 года. Все остальные технические характеристики «облегченного» смартфона остались прежними, то есть он по-прежнему обладает 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, а также аккумулятором емкостью 3010 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

В остальном, этот аппарат может похвастаться слотом для установки карты памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, разъемом USB Type-C, полноценным металлическим корпусом, сканером отпечатков пальцев на задней крышке, а также поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами. Одной из ключевых особенностей Xiaomi Mi 6X является двойная основная камера с поддержкой искусственного интеллекта и машинного обучения. Габариты телефона составляют 158,8 х 75,54 х 7,3 мм, а весит он 166 граммов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.