Распаковка смартфона Xiaomi Mi 8 за сутки до презентации на фотографиях

Остались всего одни сутки до официальной презентации флагманского смартфона Xiaomi Mi 8, которому приписывают передовой техническое оснащение, стильный дизайн, а также полноценный сканер лица 3D Face, который станет полным аналогом системы Face ID в iPhone X. Буквально за два десятка часов до этого события одному из жителей Китая посчастливилось в числе первых распаковать новинку. Он сделал две фотографии и выложил их в сеть.

Как можно легко заметить, смартфон Xiaomi Mi 8 выглядит именно так, как на всех предыдущих утечках. В верхней части его экрана находится вырез внушительного размера, в котором нашлось место для разговорного динамика, датчиков освещенности и приближения, а также фронтальной камеры с поддержкой 3D Face, то есть системы, способной строить 3D-модель лица владельца. Прямо под экраном, снизу, находится отступ внушительного размера.

Ожидается, что новинка в лице Xiaomi Mi 8 получит 6,2-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD+, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графику Adreno 630, модем X20 LTE, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумулятор емкостью 3500 мАч, поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, совместимость с беспроводной подзарядкой, а также корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5 и разъем USB Type-C.

Не обойдется, конечно, и без модулей связи – NFC, Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и Dual GPS. Последний компонент представляет из себя двухдиапазонный геолокатор, который позволяет определять местоположение с точностью до 0,3 метра и на расходует при этом на 50% меньше электроэнергии, чем обычный. Благодаря поддержке QC 4.0+ мобильное устройство будет заряжаться с 0 до 100% буквально на 50 минут. Прямо «из коробки» на новинку окажется установлена операционная система Android 8.1 Oreo с поддержкой функции Project Treble для быстрого получения обновлений.

Ранее стало известно о том, что купить Xiaomi Mi 8 станет возможно уже завтра, но есть одно большое «но».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.