Купить Xiaomi Mi 8 станет возможно уже завтра, но есть одно большое «но»

Как известно, завтра, 31 мая 2018 года, состоится официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi 8. Приобрести это мобильное устройство покупатели смогут в двух версиях. Они отличаются друг от друга по части внешнего вида и технического оснащения, но при этом обе предлагают полноценный сканер лица 3D Face. Буквально только что удалось выяснить, что купить этот аппарат топового уровня покупатели смогут уже завтра, однако есть одно большое «но», которое многих огорчит.

По данным источников, Xiaomi Mi 8 окажется мало интересен покупателям, так как он получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710. Кроме того, его внешний вид окажется далеко не таким впечатляющим, как у модели Special Edition. Завтра, 31 мая 2018 года в 18:00 по местному времени Китая, начнутся продажи именно более простого телефона, но в рамках предзаказа. Все покупатели новинки получат ее в свои руки 5 июня, потому как именно на этот день намечено появления на полках магазинов. Телефон начнут продавать с 10:00 утра по китайскому времени.

Модель Xiaomi Mi 8 Special Edition, которая должна получить 8-ядерный чип Snapdragon 845 с максимальным уровнем вычислительной мощности, поступит на полки магазинов ощутимо позже. Как уверяют источники, предварительный заказ на нее можно будет оформить лишь с 8 июня 2018 года, тогда как продажи стартуют спустя несколько дней. Важно понимать, что эти сроки актуальны только для Китая, тогда как в других странах мира, включая Россию, новинки поступят в продажу позже.

Ранее удалось выяснить, что Россия вошла в список из восьми стран, в которых Xiaomi Mi 8 будут продавать. Жители этих регионов могут рассчитывать на рекордно низкие цены на новинку. Конечно, ценник окажется выше такового в Китае, но по местным меркам он будет минимальным. Таким образом китайская Xiaomi хочет увеличить свое присутствие на восьми ключевых для себя рынках.

Ранее Xiaomi Mi 8 показали на изображениях в двух цветах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.