Смартфон Vivo Nex: новый Vivo Apex с выдвижной камерой и сканером в экране

Еще в ходе выставки MWC 2017 в Барселоне состоялся официальный анонс смартфона Vivo Apex, который получил сразу несколько уникальных особенностей, главными среди которых стали выдвижная фронтальная камера, сканер отпечатков пальцев в дисплее, а также экран, занимающий более 93% площади на лицевой части. Как удалось выяснить сегодня, компания-производитель решила переименовать этот аппарат в Vivo Nex.

Инсайдерский ресурс Androidhits выложил в сеть две фотографии будущей новинки, на которых можно рассмотреть смартфон Vivo Nex. Он представляет из себя точную копию модели Vivo Apex. Зачем производителю потребовалось сменить название телефона – неизвестно, однако именно так будет называться новинка в магазинах электроники по всему миру. Скорее всего, китайская компания, создавшая его, вскоре сама объявит об этом.

Удалось выяснить, что в верхней части Vivo Nex находится привычный 3,5 мм разъем для подключения наушников, то есть никаких неудобств с прослушиванием музыки не возникнет. Также источник сообщил, что аппаратной основой телефона является 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который дополнен модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также графическим ускорителем Adreno 630.

Сканер отпечатков пальцев в дисплее работает не в одном конкретном месте, а почти на всей нижней площади телефона. Сейчас в мире еще нет ни одного смартфона, который мог бы похвастаться такой особенностью. Фронтальная камера Vivo Nex выдвигается из верхнего торца, а делает она это за 0,8 секунды. Также известно, что новинка сможет похвастаться продвинутой основной камерой, которая сможет делать фотографии с использованием революционной технологии Super HDR.

Уже достоверно от официального источника известно, что смартфон Vivo Nex, оснащенный 6,2-дюймовым AMOLED-экраном, будет официально представлен публике совсем скоро – 12 июня 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.