Новый смартфон Vivo «порвал» Google Pixel 2 XL, Samsung Galaxy S9 и iPhone X по качеству фотографий

Китайская корпорация Vivo никогда не считала себя производителей смартфонов, нацеленных на шикарные фотографии. Тем не менее, как оказалось, ее новый телефон «порвал» Google Pixel 2 XL, Samsung Galaxy S9 и iPhone X по качеству снимков, а все благодаря созданной китайскими программистами технологии под названием Super HDR, которая на порядок лучше HDR+, активно применяемую Google в своих мобильных устройствах из модельного ряда Pixel.

Технология HDR предназначена для придания объектам на фотографиях естественного вида вне зависимости от уровня освещения. Специалисты компании DxOMark, которые тестировали все лучшие мобильные устройства на рынке, ознакомились с технологией Super HDR и подтвердили, что снимки, сделанные с ее применением, выглядят ощутимо лучше таковых с использованием обычной HDR или продвинутой HDR+ в Google Pixel 2 XL.

Компания Vivo сообщает, что созданная ей технология Super HDR для мобильных устройств заставляет смартфон мгновенно делать за один раз сразу 12 снимков, которые затем при помощи специальных алгоритмов соединяются в один готовый снимок. Пользователь всего этого не замечает, потому как на это уходит менее одной секунды. За дополнительную обработку фотографий отвечает искусственный интеллект, уверяет производитель. Именно он в ответе за уровень экспозиции, а также за определение тех кадров, которые необходимо соединить в единый снимок.

Ожидается, что первым смартфоном с поддержкой технологии Super HDR станет Vivo Apex, появление которого в продаже ожидается летом нынешнего года. Именно на него, судя по всему, были сделаны демонстрационные фотографии. Опытные фотографы знают, что если фотографировать что-либо против источника света, а тем более солнца, снимки получатся отвратительными. Благодаря новой технологии от китайских разработчиков они выглядят очень впечатляюще.

Узнать больше подробностей о смартфоне Vivo Apex можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.