Xiaomi Mi Note 5: технические характеристики от официального источника

С начала нынешнего года компания Xiaomi уже успешно представила и запустила в продажу множество смартфонов, многие из которых сильно похожи друг на друга. Скопировав дизайн iPhone X этот производитель решил использовать его буквально в каждом своем телефоне. Вслед за тем, как в базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕАЭ) появился смартфон Xiaomi Mi Note 5, этот же самый источник опубликовал отдельную информацию о его технических характеристиках.

За счет этого удалось выяснить, чем новинка сможет порадовать покупателей. Важно заметить, что получение сертификации ЕЭС – это обязательное условие для законной продажи любого товара на территории России, если он поставляется из других стран мира. Официальный источник позволил узнать, что Xiaomi Mi Note 5 оснащен 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, то есть дисплей телефона окажется вытянут в высоту.

В остальном, Xiaomi Mi Note 5 обладает 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц и графическим ускорителем Adreno 540. Купить новинку покупатели смогут по меньшей мере в одной модификации, которая обладает 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, потому как информация в базе ЕАЭ есть только о ней. Увы, но других данных об этом мобильном устройстве пока что нет.

Скорее всего, новинка сможет похвастаться двойной основной камерой, разъемом USB Type-C, модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE и NFC, а также металлическим корпусом и программным сканером лица. По данным ресурса Gizchina, официальная презентация Mi Note 5 может случиться не во второй половине нынешнего года, как ранее считалось, а совсем скоро – 31 мая 2018 года.

Если это действительно так, то Xiaomi Mi Note 5 покажут публике в один день с многими другими новинками китайской корпорации – смартфоном Mi 8, браслетом Mi Band 3 и парочкой других новинок, в том числе операционной системой MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.