Samsung Galaxy Note 9 установил рекорд мощности, став самым мощным смартфоном в мире

Дела у смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ идут далеко не так хорошо, как надеялась компания-производитель, потому как спрос на эти телефоны оказался хуже, чем на все телефоны из модельного ряда Galaxy S за последние четыре года. Именно поэтому сейчас ведется активная подготовка к презентации флагмана Samsung Galaxy Note 9, на который корейский бренд возлагает большие надежды. На днях это мобильное устройство было подвергнуто тестированию в бенчмарке AuTuTu.

За счет этого удалось выяснить, что Samsung Galaxy Note 9 стал самым мощным смартфоном в мире, потому как он слегка обошел Galaxy S9, OnePlus 6, LG G7 ThinQ, Sony Xperia XZ2, ASUS Zenfone 5Z и другие телефоны топового уровня по мощности. В одноядерном тесте телефону удалось набрать 2737 баллов, а в многоядерном – 9064 балла. Основой мобильного устройства стал слегка разогнанный процессор Exynos 9810, который сейчас можно встретить в S9 и S9+.

Также благодаря тестированию удалось выяснить объем оперативной памяти, который составляет 6 ГБ. В качестве операционной системы Galaxy Note 9 используется Android 8.1 Oreo с графической оболочкой Samsung Experience 9, а еще мобильное устройство поддерживает функцию Project Treble для быстрого получения обновлений. Как и всегда, главной особенностью новинки станет фирменный стилус S Pen, который может работать автономно, то есть в нем нет источников питания. Он выгодно выделяет телефон на фоне всех остальных.

В остальном, новому южнокорейскому флагману приписывают 6,3-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), двойную основную камеру с вертикальным расположением, разъем USB Type-C, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC, A-GPS и другие, а также полную совместимость со всеми сетями LTE 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE. Емкость аккумулятора телефона составит 3850 мАч, а одной из его программных особенностей окажется виртуальный помощник Bixby 2.0, способны работать даже со сторонними приложениями.

Ранее стала известна дата презентации и начала продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.